Второкурсник из ИТМО взял золото на «Олимпийских играх» по автоспорту

2351

На международных соревнованиях FIA Motorsport Games в Италии Клим Гаврилов обогнал 25 соперников из разных стран и занял первое место в классе легковых автомобилей. Парень за рулём уже семь лет, за это время юный спортсмен успел выиграть множество гонок и даже занял третье место на чемпионате России.

Оценить

Второкурсник из ИТМО взял золото на «Олимпийских играх» по автоспорту

В ходе FIA Motorsport Games участники соревновались в пяти дисциплинах, среди которых классическая кольцевая гонка, дрифт и компьютерная симуляция. В зарубежной прессе гонку часто называют Олимпийскими играми в автоспорте.

«Никто не знал, что нас на самом деле ждёт. Все думали, это будет какое-то рядовое соревнование. Но все иллюзии развеялись ещё на церемонии открытия. Это было что-то грандиозное: множество зрителей, прессы, прямые трансляции на итальянских телеканалах… сразу стало ясно — всё очень серьёзно», — цитирует Клима Гаврилова издание «Комсомольская правда».

Гаврилов также рассказал, что в ходе гонки участникам мешал дождь — из-за этого трасса была скользкой, несколько машин вылетело на обочину и их эвакуировали. Однако студент ИТМО справился со сложностями и занял первое место по итогу двух заездов. Клим надеется, что эта победа позволит ему найти инвесторов и продолжить свой путь в автоспорте.

Фото: Григорий Голышев

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here