Warner Bros. снимет сериал по «Гарри Поттеру»

2654

Поттероманы, ликуйте: теперь знакомиться с захватывающими историями из жизни юных волшебников можно будет не только в кино, но и в Сети.

Оценить

Warner Bros. снимет сериал по «Гарри Поттеру»

Warner Bros. разрабатывает сериал по вселенной «Гарри Поттера» для собственного стримингово сервиса WarnerMedia, запуск которого намечен на 2020 год, об этом сообщило издание We Got This Covered.

Картина расскажет о событиях, произошедших до событий, описанных в книгах Джоан Роулинг. Рона, Гермиону и Гарри в Хогвартсе зрители вряд ли увидят — в многосерийной версии их заменят новые персонажи. О подробностях проекта на студии не распространяются, как не дают официального подтверждения информации, утекшей в СМИ. 

Поттероманы активно обсуждают будущий сериал в соцсетях. Впрочем, часть поклонников поттерианы встретили идею прохладно, говоря, что история Гарри Поттера не нуждается в приквеле.

Напомним, экранизация произведений о Гарри Поттере завершилась в 2011 году. Следом студия Warner Bros. стала снимать фильмы под заголовком «Фантастические твари» о выпускнике Хогвартса Ньюте Саламандере. В этой франшизе встречаются знакомые персонажи — например, молодой Дамблдор, которого сыграл Джуд Лоу. Впереди — третий фильм серии. 

Ранее Джоан Роулинг анонсировала новые книги о вселенной «Гарри Поттера» — четыре небольшие истории, которые выложили на сайте pottermore.com.

Статьи по теме:

  • Джоан Роулинг анонсировала новые книги о вселенной «Гарри Поттера»
  • В Сети запустили виртуальные туры по Хогвартсу
  • Специалист по английской литературе составил рейтинг книг о Гарри Поттере
  • Включить книги о Гарри Поттере в школьную программу попросили в Смольном

Фото: кадр из фильма

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here