Умер бывший игрок «Зенита» Фернандо Риксен

2406

Бывший полузащитник «Зенита», «Рейнджерс» и сборной Голландии на протяжении нескольких лет боролся с боковым амиотрофическим склерозом. В последнее время он находился в шотландском хосписе, а этим летом организовал прощальный вечер, в ходе которого в последний раз появился на публике. Во время мероприятия петербуржец Александр Ермаков передал кумиру сувениры от родной команды, а также произнёс речь в поддержку футболиста.

Оценить

Умер бывший игрок «Зенита» Фернандо Риксен

Умер бывший игрок «Зенита» Фернандо Риксен

Умер бывший игрок «Зенита» Фернандо Риксен

Фернандо Риксен ушёл из жизни в возрасте 43 лет. За «Зенит» футболист выступал в 2006–2009 годах, став чемпионом и обладателем Суперкубка России, Кубка УЕФА и Суперкубка УЕФА и проведя в составе петербургского клуба 36 матчей.

«Зенит» уже выразил соболезнования родным и близким своего экс-футболиста. В ходе карьеры Риксен также выступал за «Фортуну», «АЗ» и «Рейнджерс».

Ранее «Фиеста» рассказала, как болельщик «Зенита» преодолел несколько тысяч километров, чтобы попрощаться с Фернандо Риксеном.

Статьи по теме:

  • «Хотел, чтобы он знал, что Петербург рядом и помнит его»: Болельщик преодолел несколько тысяч километров, чтобы попрощаться с Фернандо Риксеном

Фото: championat.com, @veronikaricksen

  • футбол
  • Зенит
  • Фернандо Риксен
Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here