Запускать фейерверки в Петербурге разрешили на 28 площадках

3789

МЧС запретило запускать фейерверки и взрывать петарды на улицах в новогоднюю ночь, исключением станут специально отведённые площадки.

Запускать фейерверки в Петербурге разрешили на 28 площадках

Главный мусор в новогоднюю ночь — не бутылки и обёртки, а остатки фейерверков, отметили в Смольном. В том числе и поэтому, а также из соображений безопасности петербуржцев призвали запускать их только в специально оборудованных местах. В МЧС подготовили список из 28 мест (найти их можно на сайте МЧС), где можно безопасно запустить в небо новогодний фейерверк или взорвать петарду. Безопасность обеспечат 750 пожарных. 

Чтобы обезопасить себя и других, салюты рекомендуют запускать не ближе 50 метров от домов, в местах, где нет деревьев и линий электропередачи. В ведомстве также отметили, что в местах массового скопления празднующих зажигать бенгальские огни и использовать хлопушки запрещено. Во избежание возгорания не рекомендуют спасатели использовать их и в домашних условиях. 

Если хочется насладиться яркими искрами фейерверка, то самый безопасный способ — посмотреть салют в новогоднюю ночь. Обещали, что он будет особенным и продлится дольше обычного. Также на Рождество устроят Фестиваль огня «Рождественская звезда». Он включит в себя световые проекции на здании Биржи и фейерверк над Невой и Финским заливом.

Фото: Amacumara.ru

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here