Топ-5 самых дорогих районов Петербурга: итоги 2019

2216

Сервис «Яндекс.Недвижимость» подвел итоги года и назвал районы с самыми дорогими квартирами.

По данным сервиса «Яндекс.Недвижимость», самым дорогим районом города стал МО «Дворцовый округ», туристический центр города, где квадратный метр недвижимости в среднем стоит 277 тысяч рублей. На втором месте — округ «Чкаловское», в который входят север Петроградского острова и Крестовский остров. Там много элитных новостроек, а средняя цена квадратного метра составляет 214 000 рублей. В топ также вошли МО «Адмиралтейский округ», округ № 78 (район Гороховой) и «Аптекарский остров».

Самые дешёвые районы Санкт-Петербурга (не считая пригородных Ломоносова и Красного Села) — Колпино и Шушары. Квартиры там стоят 83 000 и 87 000 рублей за квадратный метр соответственно.

Как сказано в аналитике «Яндекс.Недвижимости», цены на недвижимость в Петербурге в 2019 году продолжили расти, жилье подорожало в пределах 10 %. Наибольшим спросом пользовались однокомнатные квартиры.

Отметим также, что после открытия новых станций метро — «Дунайская» и «Проспект Славы» — квадратный метр в близлежащих новостройках стоит 149 000 рублей (рост +12% против +9,6% в среднем по Петербургу), а на вторичном рынке — 112 000 рублей (+7%, что соответствует среднегородским показателям).

Фото: http://stroypuls.ru

Юлия Фламинская

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here