Пока погода располагает, предлагаем воспользоваться нашим маршрутом по Крестовскому острову. Новейшая локация для отдыха со скамейками у залива, Яхтенный мост, новая станция метро, стадион и облагороженная территория вокруг него — успеваем погулять вместе с нашим маршрутом.



К чемпионату мира по футболу на Крестовском с нуля сделали новую прогулочную зону: место снесённых ресторанов у Южной дороги покрыли настилом из лиственницы и сделали очень приятную площадку для отдыха. Начнём нашу прогулку с красивого фонтана на Центральной площади, а чтобы вы не заблудились, составили путеводитель и карту.





От фонтана по Южной аллее направляемся к Южной дороге. У воды установлены скамейки и столы для настольного тенниса, высажены деревья и работает система освещения. Новейшую локацию дополняет вид на Яхтенный мост.


Пройдя по Южной дороге в сторону стадиона, подходим к пешеходному мосту к метро.



Перед нами новая станция метро — «Новокрестовская», отсюда открывается прекрасный вид.



Возвращаемся к стадиону. Пройдя справа от него, можно увидеть пешеходный мост. Но мы сначала посмотрим Гребной канал.


Прогулявшись вдоль Гребного, можно перейти по пешеходному мосту к парку имени 300-летия Санкт-Петербурга.




Здесь оборудованы специальные велодорожки, а начав путь, можно увидеть необычную инсталляцию — звонницу.

Далее можно пойти погулять по парку у воды или отправиться к станции метро «Беговая».





























