23 июля в Эрмитаже отменят плату за вход

1884

Изучить великолепную коллекцию главного музея города смогут отдельные категории граждан: это многодетные семьи, дети до 18 лет и студенты. Возвращать льготы остальным пока не намерены, но уже что-то!

Оценить

23 июля в Эрмитаже отменят плату за вход

Каждый третий четверг месяца попасть в главный музей Петербурга можно было бесплатно. С 15 июля и, вероятно, до декабря, эта льгота отменится в связи с последними событиями в мире, но зайти без билета всё же смогут некоторые категории граждан. 

Ранее руководство Эрмитажа сообщало, что льготы не вернут минимум до 1 августа, но работники всё-таки пошли навстречу горожанам: 23 июля вход будет бесплатным. Для многодетных семей, детей и студентов. Оформить пригласительный необходимо заранее на официальном сайте пространства. На странице музея «ВКонтакте» сотрудники подчёркивают: в этот день доступны бесплатные входные билеты только на маршруты по Главному комплексу и Главному штабу без экскурсионного обслуживания. 

Напомним, ранее «Фиеста» писала о том, что одна из первых выставок познакомит посетителей с памятниками ассирийского искусства из коллекции Британского музея. Чтобы компенсировать введённые ограничения, музей сделает вход на выставку бесплатным для всех индивидуальных посетителей. Но только на данную экспозицию. 

Фото: dvorspb.ru

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here