Александр Беглов будет врио губернатора Петербурга до выборов 2019 года

3095

Вчера стало известно, что Георгий Полтавченко покидает пост губернатора Петербурга, а его место временно займёт полномочный представитель президента в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов. Путин предложил ему поработать до сентября 2019 года, а после этого принять решение о своём участии в выборах губернатора.

Александр Беглов будет врио губернатора Петербурга до выборов 2019 года

3 октября Владимир Путин отправил в отставку губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, теперь он станет главой совета директоров Объединённой судостроительной корпорации.

Что касается Беглова, то выбор пал на него не случайно: с 1999 года он возглавлял администрацию Курортного района, а в 2002-м, при Владимире Яковлеве, стал вице-губернатором. Также Беглов был одним из главных строителей петербургского отделения «Единой России», которое он возглавил в 2003 году и тогда же он впервые был и. о. губернатора Петербурга. В 2011 году после ухода Валентины Матвиенко Александра Беглова называли одним из главных претендентов на пост губернатора города, но это место занял полпред по ЦФО Георгий Полтавченко.

С 2012 по 2017 Беглов занимал должность полномочного представителя президента РФ в Центральном федеральном округе. В этом году он был переназначен полномочным представителем президента РФ в Северо-Западном федеральном округе.

Сейчас Владимир Путин предложил Беглову поработать до сентября, посмотреть, «как идёт работа», и после этого принять решение о своём участии в выборах губернатора Петербурга в 2019 году.

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here