Алексей Учитель снимет сериал по «Матильде»

3936

Зрителей ждёт расширенный рассказ с историями из жизни всех второстепенных героев.

Алексей Учитель снимет сериал по «Матильде»

Режиссёр нашумевший «Матильды» намерен снять на основе фильма мини-сериал, в котором представит расширенные сюжетные линии всех второстепенных героев. Об этом Учитель рассказал на пресс-конференции в Екатеринбурге.

Он отметил, что на стадии производства находится мини-сериал из четырёх серий. В настоящий момент группа занимается монтажом.

Напомним, фильм «Матильда» рассказывает об отношениях будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Съёмки картины проходили в Мариинском и Александринском театрах, Царском Селе, Петергофе, Юсуповском дворе, Павловске. Ещё до премьеры работа Учителя стала одной из самых обсуждаемых в российском кинематографе. В адрес фильма было немало критики от верующих, картину всячески пытались запретить к показу, даже попытались поджечь студию Учителя, закидав её коктейлями Молотова. Опасаясь агрессивных действий со стороны противников картины, крупные российские кинотеатры сняли «Матильду» с проката, но аккурат перед премьерой вернули. Премьерный показ ленты Алексея Учителя состоялся 23 октября в Мариинском театре. Громкое кинособытие посетили Ингеборга Дапкунайте, Сара Штерн, Николай Цискаридзе и другие видные личности.

Фото: film.ru

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here