Беглов рассказал, что в 2020 году стоимость проезда по «Подорожнику» могут повысить на 8%

2344

Ранее губернатор говорил, что власти планируют компенсировать расходы на транспорт в основном за счёт увеличения стоимости разового проезда. Но не беспокойтесь, Беглов в каком-то смысле сдержал своё слово: стоимость жетона тоже планируют повысить до 60 рублей, а за разовый билет на наземный транспорт, возможно, петербуржцам придётся отдавать по 50 рублей.

Оценить

Беглов рассказал, что в 2020 году стоимость проезда по «Подорожнику» могут повысить на 8%

О планах по повышению стоимости проезда Александр Беглов рассказал в эфире программы «Петербург. Новый взгляд». По словам губернатора, для пользователей карты «Подорожник» и «Единой карты петербуржца» стоимость всех поездок может увеличиться на 5–8%. Таким образом, проезд по «Подорожнику» в метро будет стоить от 39 до 48,5 рубля. В данный момент эта услуга обходится владельцам карт от 36 до 45 рублей в зависимости от количества поездок за календарный месяц.

Также городские власти рассматривают возможность повышения разовых тарифов на проезд на сумму до 10–15 рублей. В случае, если это произойдёт, жетон метро будет стоить 60 рублей, а билет в наземном транспорте — 50 рублей.

Ранее Беглов пояснил, что метро и наземный транспорт дотируются из бюджета, причём эти компенсации растут в два раза быстрее, чем общие расходы города. При этом губернатор заявлял, что существенный рост стоимости придётся на разовый тариф, а не на проездные билеты длительного пользования.

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here