Британец две недели прожил в петербургском аэропорту из-за проблем с документами

3161

Подобно герою фильма «Терминал», британец Стивен Бирд жил в аэропорту Пулково из-за просроченного вида на жительство. Десять лет он прожил в России с русской гражданской супругой, но, поменяв паспорт, мужчина не продлил вид на жительство.

Британец две недели прожил в петербургском аэропорту из-за проблем с документами

В 2010 году 64-летний Стивен Бирд женился на русской женщине и переехал в Иркутскую область. Осенью 2013 года он получил вид на жительство до июля 2018 года.

Но мужчина не обратил внимания на то, что вид на жительство ему дали не ровно на пять лет (до сентября 2018 года), а на почти пять лет (до июля 2018 года), и поменял паспорт.

После этого Бирд попытался вылететь на родину, чтобы «обнулить» историю своего пребывания в России, но российский погранконтроль в Шереметьево отказался выпускать англичанина из страны из-за недействительных документов. Тогда он вылетел в Пулково, где спал в зале ожидания, мылся в туалете и в таких условиях прожил две недели.

В итоге суд оштрафовал британца за нарушение режима пребывания в Петербурге, однако разрешил остаться в России, поскольку у него здесь живёт семья.

Фото: https://www.vokrug.tv/kino/

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here