«День жестянщика» обещают в Петербурге в ближайшие выходные

3147

Главный синоптик Петербурга и области Александр Колесов сообщил, что 27 и 28 октября на дорогах может появиться наледь. Температура в эти дни упадёт до плюс 1 градуса. Будьте особо внимательны и готовьтесь к погоде заранее!

«День жестянщика» обещают в Петербурге в ближайшие выходные

На своей странице в Facebook Колесов написал: «Птицы — как люди, когда прижимает морозом и снегом, тогда и начинают активно мигрировать — переобуваться. В выходные дни летели активно, до поздней ночи в темноте были слышны пролетающие стаи. Сейчас весь север ЕТР накроет снегом, так что полетят ещё активнее. Так и у нас, проходя по городу, видно, что шипованных колёс единицы. В выходные дни, когда может произойти очередной „день жестянщика“, в шиномонтаж будет не попасть…»

Температура в эти дни действительно упадёт, 27 октября ночью ожидается до минус 3 градусов, днём синоптики обещают до плюс 3. А в воскресенье ночью — до минус 1, днём — до плюс 1 градуса.

Однако Александр Колесов также сообщил, что потепление всё-таки будет в начале ноября, похолодание можно переждать дома.

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here