«Добродомик» ищет волонтёров для доставки продуктов пожилым людям

1921

«Добродомик» продолжает помогать пожилым (и не только) людям в трудной жизненной ситуации не остаться голодными, особенно сейчас, в непростое время пандемии.

Оценить

«Добродомик» ищет волонтёров для доставки продуктов пожилым людям

Каждый день в благотворительную организацию приходят новые запросы от людей, которые по разным причинам не могут прокормить себя или свою семью. Но с наступлением лета, как пишет в официальной группе проекта «ВКонтакте» Александра Синяк, волонтёров стало значительно меньше, и справляться с нагрузкой, доставляя еду нуждающимся на дом, стало сложнее.

Желающие, пишет Александра, могут обращаться лично к ней «ВКонтакте» по всем вопросам и с предложениями о помощи.

Благотворительный проект «Добродомик» возник случайно. В ноябре 2017 года Александра Синяк с мужем Евгением Гришкевичем не смогли взять денег с пожилого мужчины в своем небольшом ресторанчике «Чешский домик» на Васильевском острове. Тогда они объявили, что не будут брать деньги с пожилых людей. Волну быстро подхватили дедушки и бабушки, и уже через 9 месяцев кафе «Чешский домик», в котором было всего 8 столов, закрылось, а супруги сняли более просторное помещение, в котором силами добровольцев за 50 дней создали новое кафе «Добродомик»,. В настоящее время каждый будний день на обеды без оплаты приезжает более 300 пенсионеров.

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here