Эрмитаж отменяет бесплатный вход

1883

Каждый третий четверг месяца попасть в главный музей Петербурга можно было бесплатно. С 15 июля и, вероятно, до декабря, эта льгота отменится в связи с последними событиями в мире, но зайти без билета всё же смогут некоторые категории граждан.

Оценить

Эрмитаж отменяет бесплатный вход

Итак, бесплатный вход, предусмотренный по третьим четвергам каждого месяца, будет доступен с 1 августа текущего года для несовершеннолетних (до 18 лет), студентам, многодетным семьям, Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации и полным кавалерам ордена Славы независимо от гражданства. Пригласительный выдадут на месте — нужно взять с собой подтверждающий право на льготу документ. Сотрудники культурного пространства планируют скорректировать нововведение к декабрю — возможно, тогда ограничения будут сняты полностью.

Напомним, ранее «Фиеста» писала о том, что одна из первых выставок познакомит посетителей с памятниками ассирийского искусства из коллекции Британского музея. Чтобы компенсировать введённые ограничения, музей сделает вход на выставку бесплатным для всех индивидуальных посетителей. Но только на данную экспозицию. 

Фото: facebook.com/state.hermitage/

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here