Эстетику петербургского метрополитена покажут при помощи Instagram

3673

Петербуржцам обещают показать подземку города на Неве глазами фотографов, а также рассказать множество историй — удивительных и увлекательных. Сам проект начнётся вместе с весной, однако уже сейчас появились его «первые ласточки» — балерины Михайловского театра, устроившие свой перформанс на одной из самых красивых станций.

Эстетику петербургского метрополитена покажут при помощи Instagram

Эстетику петербургского метрополитена покажут при помощи Instagram

Метро Северной столицы покажут с новой стороны — во главу угла встанет именно красота. 1 марта стартует проект «Эстетика петербургского метрополитена»: начать следить за ним можно уже сейчас, подписавшись на специальный Instagram-аккаунт. Как обещают в пресс-службе, можно будет не только увидеть метро глазами петербургских фотографов: здесь расскажут увлекательные истории, которыми поделились известные горожане, а также удивительные подробности из жизни подземной железной дороги.

В проекте принимают участие знаменитые музыканты, актёры, литераторы, художники и спортсмены. «Первые ласточки» уже появились: на одной из самых красивых станций метро в мире — «Автово» — устроили свой перформанс балерины Михайловского театра. Правда, увидеть эту красоту вечно спешащие пассажиры не могли бы: в ночь на понедельник, 19 февраля, здесь готовили видеоролик.

Возможно, этот проект повлияет на то, как жители города видят собственное метро. То, насколько метрополитен Северной столицы красив и необычен, так легко забыть в суете повседневности, думая лишь о входах-выходах и пересадках (а также о том, как не забыть ненароком собственные вещи).

Судя по всему, петербургский метрополитен явно стремится занять своё место не только на карте транспорта города на Неве, но и в сердцах его жителей. Например, сотрудники подземки, призвав на помощь новые технологии, помогают познакомиться застенчивым, но романтичным петербуржцам — бывает, даже совместная поездка от конечной до конечной не помогает решиться заговорить. Или в День всех влюблённых на станции «Пушкинская» — у памятника поэту, где так любят назначать свидания, — награждают те семьи, которые уже сложились благодаря такому знакомству. 

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here