Футбольная сборная России впервые в новейшей истории страны вышла в плей-офф мирового первенства

3377

Накануне Россия одержала победу над сборной Египта со счётом 3:1. Теперь она фактически в шаге от выхода в плей-офф чемпионата мира по футболу — 2018.

19 июня в Санкт-Петербурге состоялся футбольный матч Россия — Египет. Встреча завершилась со счётом 3:1. Сборная России вышла вперёд после автогола защитника египтян Ахмеда Фатхи на 47-й минуте. Затем увеличил преимущество полузащитник Денис Черышев, забивший мяч на 59-й минуте встречи. А уже через полторы минуты голом отличился нападающий Артём Дзюба.

Команда Станислава Черчесова досрочно выйдет в 1/8 финала мундиаля, если в матче соперников россиян по группе A сборных Уругвая и Саудовской Аравии будет зафиксирована ничья или победа южноамериканцев.