Горожан призывают защитить петербургских котиков от замуровывания в подвалах домов

3564

Многие активисты не просто хотят, чтобы к усатым и хвостатым жителям петербургских улиц относились гуманно, — по их словам, таким образам они воздают «дань памяти кошкам блокадного Ленинграда», а также культурному и историческому наследию Северной столицы.

Горожан призывают защитить петербургских котиков от замуровывания в подвалах домов

В морозы не только люди, оказавшиеся на улицах города, стремятся найти себе безопасное укрытие от снега и стужи. Однако порой усатые и четвероногие жители Северной столицы, забежав в подвал, рискуют не выбраться из него никогда.

22 марта в 19:00 в «Клубе ЗооВолонтёров» поговорят о том, как обстоят дела с животными в подвалах многоквартирных домов в Санкт-Петербурге, Москве и других городах, а также что по этому поводу собираются делать органы власти. Об опыте Северной столицы в этом вопросе, собственных наработках и опыте взаимодействия с коммунальными службами и органами власти, а также подробно о встрече волонтёров с представителями Минстроя РФ расскажет опытный зооволонтёр Алла Лебедева. Состоится встреча в котокафе «Республика кошек и котов» (Литейный пр., 60).

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here