Из Петербурга в Великий Новгород впервые пустят теплоходы

3554

Для тех, кто давно собирался побывать в Великом Новгороде, впервые запустят круиз. По воде можно будет добраться до одного из древнейших городов России, в котором есть на что посмотреть.

Из Петербурга в Великий Новгород впервые пустят теплоходы

Между Ленобластью и Великим Новгородом запустят речные круизы. Раньше одно из интереснейших направлений обходили стороной из-за недостаточных глубин реки Волхов. Теперь маршрут анонсировал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. 

Теплоходы в Великий Новгород будут отправляться из Старой Ладоги. Чтобы реализовать комфортное сообщение, потребуется решить ещё ряд вопросов. В первую очередь специалисты углубят дно Волхова (соответствующее соглашение уже достигнуто властями региона), параллельно начнётся строительство причалов для судов на пути следования. Пристань в Старой Ладоге сдали ещё осенью 2017-го, остаётся построить причалы в Киришах и Великом Новгороде. Их должны возвести в течение пяти лет или даже быстрее. Реализацией займётся компания «Конт». 

По словам заместителя гендиректора по туризму «Мостурфлота» Светланы Гончаровой, туристам предложат несколько маршрутов: Петербург — Старая Ладога — Великий Новгород или Москва — Великий Новгород — Старая Ладога и Петербург. Также в программу могут включить посещение крепости Орешек. 

Стоимость круиза на одного человека в сезон может составить от 5000 до 8000 рублей. Впрочем, цены могут варьироваться в меньшую и большую строну: всё зависит от качества сервиса и набора услуг на борту судна и на берегу. 

Кстати, часть маршрута можно преодолеть по воде уже в этим летом: в навигационном сезоне 2018-го запустят речные круизы из Петербурга до Старой Ладоги. Туристические компании уже начали продавать билеты.

Статьи по теме:

  • Из Петербурга в пригороды всю весну будут ходить ретропоезда
  • В круиз до Старой Ладоги можно будет отправиться уже в мае
  • Лайфхак: как путешествовать на пароме максимально дёшево
  • Загородная поездка: Великий Новгород

Фото: globallookpress.com

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here