Из-за жалобы петербуржца «Макдоналдс» оштрафуют на полмиллиона — мужчине не достался соус за 6 рублей

2582

Как пишет в жалобе бдительный едок, он приобрёл комбо-набор, руководствуясь рекламной картинкой. В трапезу должны были входить напиток, картофель фри, шесть кусочков курицы и соус. Возмущению мужчины не было предела, когда он не обнаружил в наборе соус, а кассир заявил, что за него придётся доплатить 6 рублей.

Оценить

Из-за жалобы петербуржца «Макдоналдс» оштрафуют на полмиллиона — мужчине не достался соус за 6 рублей

Об инциденте сообщила пресс-служба Петербургского отделения УФАС. Петербуржец приобрёл набор «МакКомбо» за 155 рублей, после чего подал в ведомство жалобу.

В УФАС рассмотрели заявление и увидели в рекламе нарушение. «В соответствии с ч. 7 ст. 5 „Закона о рекламе“ не допускается реклама, в которой отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре, об условиях его приобретения или использования, если при этом искажается смысл информации и вводятся в заблуждение потребители рекламы», — пояснили в антимонопольной службе.

В данный момент дело отправлено уполномоченному должностному лицу Петербургского УФАС. Чиновник должен принять решение о назначении административного штрафа — в соответствии с законом его размер варьируется от 100 до 500 тысяч рублей.

Фото: TheQuestion

  • судебные разбирательства
  • Макдоналдс
Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here