Жесть на Васильевском уберут: заколоченные контейнеры для раздельного сбора мусора отремонтируют

2489

Ранее жителей района обеспокоило, что экоконтейнеры, куда можно было сдать стекло, пластик, бумагу и даже текстиль, заколотили листами жести. Оказалось, что контейнерная площадка сломалась.

Оценить

Жесть на Васильевском уберут: заколоченные контейнеры для раздельного сбора мусора отремонтируют

Фото с заколоченными контейнерами для раздельного сбора мусора появились в группе «ВКонтакте» «Живём на Васильевском »12 августа.

Снимок сопровождался репликой: «Вот такой вот раздельный сбор на Наличной у поликлиники 53. Контейнеры просто заколочены листами жести». Происшествие вызвало бурное обсуждение пользователей группы, однако причина произошедшего была неясна.

«Фиеста» обратилась за разъяснением к эксперту экологического движения «Раздельный сбор» Екатерине Шалуновой. «Могу предположить, что данная контейнерная площадка более не обслуживается, может быть, технически что-то неисправно, либо нет подрядчика по вывозу раздельно собранных отходов (вторсырья)».

Поскольку контейнеры устанавливали специалисты муниципального образования «Гавань», с предположениями экоактивистов и вопросами жителей мы обратились туда. Оказалось, что контейнеры ломаются уже не в первый раз. В данный момент в системе не работает мотор на подъём. Как рассказали «Фиесте» в МО «Гавань», на этой неделе пройдёт диагностика объекта, затем будут решать, ремонтировать или заменять мотор. Контейнеры пообещали вернуть в строй в ближайшее время.

Статьи по теме:

  • В Петербурге обнаружили фальшивый контейнер для раздельного сбора мусора
  • В «МЕГА Парнас» открылся единый пункт для раздельного сбора отходов

Фото: группа «ВКонтакте» «Живём на Васильевском»

  • благоустройство
  • мусор
  • раздельный сбор
  • ЖКХ
Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here