Кот Филимон из Выборгского замка просит сшить ему красивое пальто

3837

Старший мяучный сотрудник музея-заповедника объявил конкурс на лучшее пальто. «Давайте сошьём мне пальто! Не купим, а сошьём — это очень важно. Брутальное кошачье пальто главного хранителя Выборгского замка!» — делится своими пожеланиями сэр Филимон.

Кот Филимон из Выборгского замка просит сшить ему красивое пальто

С приходом зимы главный котик средневекового замка начал замерзать, да и рыжая шубка намокает от снега. Филимону нужно пальто, какое в магазинах не купишь. Поэтому пушистый музейщик объявил всероссийский конкурс, предложив рукодельникам приложить креатив и сшить «брутальное кошачье пальто». 

«Не стану лукавить, я жутко привередливый в одежде — никаких кукольных штанишек и плащиков!» — говорится в обращении «главного котика страны» по версии Сергея Шнурова.

Времени на пошив Филимон дает два месяца. В каждом пальто он обещает сфотографироваться и выложить в соцсети. Снимки эти он сопроводит хештегами #сэрфилимон #филимон #котвпальто #выборгскийзамок.

Дальше котокомиссия при Выборгском замке во главе со старшим мяучным сотрудником выберет самое лучшее пальто путём голосования. «Я его обязательно буду носить! С меня подарочек, бесконечное уважение и огромное спасибо!» — обещает рыжий кот с Замкового острова.

Пальто для Филимона можно присылать по адресу: 188800, Ленинградская область, г. Выборг, Замковый остров, 1, коту Филимону.

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here