Лучшие спектакли Чеховского фестиваля, «Золотой маски» и театров со всего мира покажут в Северной столице

3346

Петербург в следующем году примет XI Театральную олимпиаду. А это значит, что у горожан появится уникальная возможность в течение пяти месяцев смотреть театральные постановки со всего мира. В программе будут также научно-образовательные мероприятия и спектакли уличного театра. Последний раз такое событие в России состоялось 17 лет назад.

Лучшие спектакли Чеховского фестиваля, «Золотой маски» и театров со всего мира покажут в Северной столице

Театральная олимпиада — это целый марафон фестивалей: лучшие постановки представит Чеховский фестиваль и «Золотая маска», пройдёт фестиваль Нового европейского театра NET, также примут участие «Звёзды белых ночей», «Балтийский дом» и «Точка доступа».

Уникальная возможность появится увидеть спектакли со всего мира: запланированы гастроли театров из Великобритании, Нидерландов, Бельгии, Франции, Германии, Италии, Австрии, Венгрии, Польши, Румынии, Греции, Израиля, Китая и Японии.

Одним из главных организаторов станет Александринский театр. Его художественный руководитель Валерий Фокин — единственный представитель России в международном оргкомитете Театральной олимпиады. Олимпиада пройдёт в 2019 году и будет длиться с июня по ноябрь.

Последний раз Россия принимала Театральную олимпиаду в 2001 году в Москве.

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here