Лучшим псом-пограничником выбрали овчарку, что служит на границе Финляндии и России

3922

Знакомьтесь, Сейо — лучшая пограничная собака 2017 года!

Лучшим псом-пограничником выбрали овчарку, что служит на границе Финляндии и России

Финский кинологический клуб выбрал лучшего пса-пограничника года. Им стала овчарка по кличке Сейо, что служит на границе Финляндии и России, на МАПП «Иматра» («Светогорск»), передаёт Fontanka.fi. Сейо — три года. За время службы он научился не только прилежно выполнять обязанности пограничного пса вроде поиска тайников, но прошёл курс по поиску людей и паспортов. Особую подготовку псу надлежало пройти из-за того, что недавно участились случаи контрабандного провоза въездных документов для людей, незаконно въехавших в Финляндию. 

Живёт Сейо у своего сослуживца — старшего офицера погранслужбы Отто Сойниненом. Отто о собаке отзывается очень лестно: «Сейо — один из лучших представителей породы. Это крупная спокойная овчарка, готовая постоянно учиться чему-то новому». 

8 декабря в Хельсинки состоится традиционная собачья ярмарка. Сейо станет её почётным гостем и получит награду как лучшая пограничная собака 2017-го. 

На днях также стала известна история ещё одного четырёхлапого работника — кота Кефира из Нижнего Новгорода. Он стал первым котом в России с трудовой книжкой и зарплатой.

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here