Музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина запускает бесплатную онлайн-академию

3264

В онлайн-академии будут публиковать лекции сотрудников музея, проводить трансляции и устраивать вебинары. На первом этапе пользователям доступны несколько бесплатных курсов. Отдельно обещают сделать курсы на жестовом языке.

Музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина запускает бесплатную онлайн-академию

Ныне ГМИИ имени А. С. Пушкина ежегодно проводит более 420 лекций по истории искусства, которые посещают примерно 150 тысяч человек. Однако существующие циклы лекций не могут вместить всех желающих, поэтому появилась новая идея.

Проект «Академия Пушкинского» — онлайн-программа по истории искусств, она предоставит возможность получить доступное широкое образование в области истории и теории искусств для всех желающих.

Продолжительность первого этапа курса составит 7–10 недель в зависимости от насыщенности и сложности программы. Каждый модуль будет включать в себя видеолекцию, самостоятельную работу и домашнее задание. А в конце курса пользователь сможет получить сертификат о прохождении цикла.

Как сообщает музей, первый курс «Краткая история мирового искусства» будет предназначен для молодёжной аудитории и тех, кто знакомится с историей изобразительных искусств. Лекции будут посвящены истории возникновения, развития и смены стилей и художественных направлений искусства с древнейших времён до конца XX — начала XXI века. Далее начнётся курс «Страницы истории мирового искусства».

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here