Музей стрит-арта инициировал открытое письмо губернатору с просьбой поддержать

2049

Культурной стороне нашего города сейчас ох как не просто. Поэтому Музей уличного искусства инициировал письмо губернатору Петербурга: руководители частных пространств просят поддержки. Музей стрит-арта, Анненкирхе, «Севкабель Порт», особняк «Пальма» — эти и многие другие места на грани закрытия и банкротства.

Оценить

Музей стрит-арта инициировал открытое письмо губернатору с просьбой поддержать

В связи с принятием мер по распространению COVID-19 в стране все частные культурные организации находятся под серьёзным ударом, так как постоянного источника дохода и поддержки государства у них нет.

Поэтому представители частного культурного сектора Северной столицы обращаются к Александру Беглову с просьбой установить, что распространение новой коронавирусной инфекции — обстоятельство непреодолимой силы, освободить подобные учреждения от уплаты всех налогов, посодействовать в отсрочке платежей (за коммунальные услуги и электроэнергию), а также разработать специальные программы субсидирования.

Эти, казалось бы, простые меры позволят сохранить десятки культурных пространств Петербурга и уберечь сотрудников от увольнения.

Более 30 руководителей частных общественных и креативных пространств уже присоединились к инициативе. Ознакомиться и подписать письмо можно здесь.

Фото: visit-petersburg.ru

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here