Музей-заповедник «Царское село» откроет бесплатный вход всем Елизаветам

1207

В конце 2021 года музей-заповедник «Царское село» будет праздновать день рождения императрицы Елизаветы Петровны. Посетителей дворцово-паркового ансамбля в Пушкине ждёт специальная программа.

Оценить

Музей-заповедник «Царское село» откроет бесплатный вход всем Елизаветам

Как рассказала «Фонтанке» директор музея-заповедника Ольга Таратынова, в конце декабря откроется выставка, посвящённая дню рождения императрицы. Кроме того, в программу войдут специальный маршрут по Екатерининскому дворцу и арт-события. Посетители смогут попасть не только на тематическую экскурсию и жизни Елизаветы Петровны во дворце, но и сделать своими руками предметы той эпохи и забрать их с собой. 

Кроме того, руководство музея-заповедника решило сделать сюрприз всем Елизаветам Петербурга: 29 декабря они смогут бесплатно попасть во дворец и на экскурсии. 

Елизавета Петровна взошла на престол в 1741 году. С 1727-го она владела Царским (тогда — Сарским) селом, которое ей передала Екатерина I. По приказу Елизаветы дворец расширили и реконструировали, а на парковой территории построили новые павильоны.

Фото: Официальная группа ГМЗ «Царское село» ВКонтакте

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here