На Фестивале огня в Петербурге пройдут соревнования пиротехников

961

Оценить

На Фестивале огня в Петербурге пройдут соревнования пиротехников

В ночь с 28 на 29 мая на территории Петропавловской крепости пройдёт Фестиваль огня. Увидеть завораживающее шоу можно будет с Дворцовой набережной, в теле- или онлайн-трансляции, сообщает пресс-служба Смольного.

Самой зрелищной частью фестиваля будут соревнования пиротехников с участием команд изАрмении, Белоруссии, Киргизии, Сербии. Своё мастерство в создании зрелищ из света, огня и лазера покажут также московские и петербургские коллективы. В группе фестиваля «ВКонтакте» зрители смогут проголосовать за лучшие выступления.

Сама Петропавловская крепость превратится в огромный холст для работ поп-арт и digital-художников. На стенах крепости появятся световые картины, посвящённые Петру I, причём часть из них авторы нарисуют в режиме реального времени. 

Фестиваль огня проходит в Санкт-Петербурге с 2018 года. В 2019-м он завоевал Гран-При национальной премии Russian Event Awards в области событийного туризма, в в 2021 году  впервые прошел в формате телепроекта, собрав более миллиона онлайн-просмотров из России и 140 стран мира.

Фото: https://vk.com/festivalfire

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here