На Канонерском острове открыли детсад прямо под ЗСД

2411

Многострадальный детский сад, № 74, построенный прямо под Западным скоростным диаметром, всё-таки открыли спустя два года после постройки. Петербуржцы в соцсетях отмечают, что в садик с такими условиями нужно отдавать детей чиновников и подрядчика, строившего трассу.

Оценить

На Канонерском острове открыли детсад прямо под ЗСД

Детский сад на 190 малышей построила компания «Западный скоростной диаметр», это входило в договор о создании магистрали. Сад был готов ещё в 2017 году, однако жители Канонерского острова забили тревогу и заставили властей проверить уровень шума в помещении.

Власти признали, что показатели превышены и установили дополнительные шумопоглощающие экраны, а также сделали козырёк над пешеходной зоной. При этом заведующая садиком Марина Трофимова считает, что детей шум от дороги не беспокоит, а воспитатели уже привыкли к нему.

Активисты движения «Красивый Петербург» однако не уверены, что ЗСД — это хорошее место для детского учреждения.

«Трасса является не только источником шума, превышающего все санитарные нормы, но и распространяет пыль и грязь. Непосредственно прилегающие дома к ЗСД расселили, но нерасселённые жители Канонерки жалуются на постоянный гул от магистрали», — отмечают они.

Фото: «Красивый Петербург»

  • безобразие
Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here