На набережной канала Грибоедова появился памятный знак в

2236

Несколько дней назад отважный горожанин привязал веревку к ограждению набережной и спустился по ней к коту, просидевшему на мешках у ледяной воды больше суток. В честь этого подвига художник Loketski установил у набережной памятный знак, заодно обвинив городские службы в алчности и равнодушии.

Оценить

Об установке знака «Охотники за котиками» Loketski рассказал в своем Instagram. В посте художник назвал городские службы Cost Busters – «охотниками за расходами». «Их интересует только то, на что можно списать заметную сумму. Изо дня в день принимать меры, чтобы набережная не обрушалась — это не интересно. Дождаться, когда она развалится, чтобы укрепить мешками — это интересно. Потом еще и капитально отремонтировать – это очень интересно!» – уверен художник.

Автор инсталляции также обвинил чиновников в том, что спасти «рядового кота» они тоже не помогли, поскольку это не связано ни с какими расходами. Напомним, что кота на мешках с песком и цементом, которыми укрепили набережную канала Грибоедова, петербуржцы заметили еще в минувшую субботу. Кот оказался очень пугливым и уползал от света фонаря в зазор меду плитами.

Спасти котика сумел неравнодушный петербуржец. Мужчина привязал веревку к ограждению набережной и спустился по ней. Как раз в это время кот сидел на горе мешков. Всего спасательная операция заняла не больше минуты. После спасения кота накормили, обогрели и передали волонтёрам.

Статьи по теме:

  • Медведь Умка вернулся жить на набережную канала Грибоедова
  • Петербуржец спас кота, который застрял на мешках канала Грибоедова

Фото: Loketski / Instagram

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here