На сайте Смольного проводят опрос о переименовании станции метро «Новокрестовская» в «Зенит»

2317

Каждый желающий может высказать своё мнение по этому вопросу на сайте правительства Северной столицы. Интересно, что в самом футбольном клубе предлагают третий вариант: президент сине-бело-голубых заявил, что предпочтительное для них название — это «Зенитовская».

Оценить

На сайте Смольного проводят опрос о переименовании станции метро «Новокрестовская» в «Зенит»

Опрос о целесообразности переименования «Новокрестовской» в честь петербургского футбольного клуба проводят на сайте правительства Петербурга. Принять в нём участие можно, перейдя по ссылке. На выбор предлагают три варианта: «да», «нет» и «затрудняюсь ответить». Голосование завершится 21 ноября, каким образом оно повлияет на название станции метро, в данный момент неизвестно.

Ранее президент футбольного клуба «Зенит» Александр Медведев заявил, что сине-бело-голубые выступают за название «Зенитовская». «Переименование помогает увеличить коммерческую отдачу от стадиона. Могу сказать, что мы достаточно далеко продвинулись в этом отношении и переименовании станции в „Зенитовскую“. Если поддержим, то добьёмся. Попробуем это осуществить до конца года», — цитирует Медведева издание «Фонтанка».

Ранее «Фиеста» рассказала, как к годовщине катастрофы над Синаем болельщики «Зенита» растянули на стадионе траурный баннер.

Статьи по теме:

  • К годовщине катастрофы над Синаем болельщики «Зенита» растянули баннер во время матча

Фото: zhivuvpeterburge

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here