Названа дата открытия самого высокого панорамного ресторана Европы в «Лахта Центре»

2923

Заведение расположится на 75-м и 76-м этажах небоскрёба, на высоте 315 и 319,2 метра соответственно. Поднимать туда посетителей будут специальные лифты-экспрессы со скоростью 8 метров в секунду — в итоге подъём займёт не более минуты.

Названа дата открытия самого высокого панорамного ресторана Европы в «Лахта Центре»

Напомним, что 30 января рестораторы Иван и Сергей Березуцкие выиграли конкурс на создание самого высокого в Европе панорамного ресторана в башне «Лахта Центра». Они планируют предложить гостям современную русскую кухню, основанную на уникальных продуктах из каждого региона страны.

Открытие заведения ориентировочно пройдёт осенью 2019 года, вместе с открытием самой башни. «Наши дизайнеры рассчитают посадочные места. От них будет зависеть средний чек. Но он не будет дорогим. Мы хотим его сделать доступным для всех», — рассказал Сергей Березуцкий в интервью «Фонтанке».

Братья Березуцкие — создатели заведения Twins Garden на Страстном бульваре в Москве, которое регулярно попадает в списки лучших ресторанов мира. В Петербурге же Иван стал шеф-поваром петербургского «Летучего голландца», а затем — PMI Bar.

Фото: ресторан на старых рендерах «Лахта Центра»

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here