Новые граффити Черчесова с воинским приветствием появились в Петербурге

3319

Обновлённую версию граффити с тренером сборной России Станиславом Черчесовым сделали на трансформаторной будке в Пушкарском саду. Такое приветствие тренер отдавал после гола Артёма Дзюбы в матче сборных России и Саудовской Аравии.

Новые граффити Черчесова с воинским приветствием появились в Петербурге

Художники объединения HoodGraff нарисовали обновлённую версию граффити с тренером. Концепцию рисунка объясняют тем, что «мужик отслужил России, как и вся сборная». Рисунком художники хотели поблагодарить национальную команду, которая, по их мнению, заслуживала полуфинала.

На предыдущей версии граффити Черчесов показывал указательный и большой пальцы руки в форме буквы L. Сначала его хотели закрасить коммунальщики, но 8 июля неизвестные «отрезали» указательный палец Черчесову на граффити. Авторы рисунка решили полностью его убрать и пообещали, что на этом же месте появятся новые граффити на футбольную тематику.

10 августа 2016 года Черчесов возглавил сборную России. Под его руководством на домашнем ЧМ в матче открытия команада разгромила футболистов Саудовской Аравии со счётом 5:0, а победой над Египтом 3:1 обеспечила себе исторический выход в 1/8 финала мундиаля. Далее Россия выиграла у Испании в серии послематчевых пенальти 4:3, при счёте 1:1. А 7 июля вся страна замерев смотрела, как сборная России сыграла вничью со сборной Хорватии в основное и дополнительное время со счётом 2:2, а в серии послематчевых пенальти проиграла со счётом 3:4.

Фото: eurosport.ru

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here