Новые станции фиолетовой ветки метро практически готовы

3189

«Проспект Славы», «Дунайский проспект» и «Шушары» уже готовы более чем на 90 %. Сделать остается пешеходные переходы на выходе из вестибюлей станций, а также закончить монтажные и отделочные работы.

Новые станции фиолетовой ветки метро практически готовы

Новые станции фиолетовой ветки метро практически готовы

На станции «Проспект Славы» сейчас заканчиваются монтажные работы. Сотрудники «Метростроя» поделились с «Фонтанкой» фотографиями из недр подземки: на изображениях запечатлен наклон №1 станции, на котором еще не смонтированы эскалаторы. На наклоне №2 подъемники уже установлены и активно используются рабочими. Пусконаладочные работы на станции начнутся, как только строители закончат с наклоном №1.

Напомним, что ранее мы писали о том, что кольцевую линию метро в Петербурге начнут воплощать в 2019 году. Всего на кольцевой будут располагаться 20 станций, 14 из них — на пересечениях и со всеми существующими линиями и с теми, что только запланированы. Первыми станциями, которые появятся в ходе реализации проекта, станут «Горный институт – 2» и «Василеостровская-2» на Васильевском острове, «Спортивная-2» и «Петроградская-2» на Петроградской стороне, «Кантемировская» и «Лесная-2».

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here