Новые станции метро опробуют в день матча «Зенит» — ЦСКА

3735

Работы над «Новокрестовской» и «Беговой» планируют закончить до конца марта, а уже в апреле новые станции зелёной линии петербургской подземки протестируют с первыми пассажирами.

Новые станции метро опробуют в день матча «Зенит» — ЦСКА

«Новокрестовская» и «Беговая» — новые станции зелёной Невско-Василеостровской линии метро — должны открыться весной 2018 года. Они входят в список объектов, необходимых Петербургу для грядущего чемпионата мира по футболу. Уже 29 апреля, в день тестового матча турнира между «Зенитом» и ЦСКА, эти станции опробуют во время наплыва болельщиков. Об этом сообщил вице-губернатор города Игорь Албин.

«Две новые станции метро — „Новокрестовская“ и „Беговая“ — строятся в соответствии с госконтрактами, работы будут завершены до конца марта, а 29 апреля мы испытаем станции с пассажирами — болельщиками в рамках проведения тестового матча чемпионата мира на стадионе „Санкт-Петербург“. Временное сооружение, пешеходный мост мы точно так же введём в эксплуатацию до 29 апреля текущего года», — приводит его слова ТАСС. 

Напомним: «Новокрестовская» обеспечит доступ к стадиону «Санкт-Петербург» на Крестовском острове, тогда как «Беговая» сделает более комфортной поездку в Приморский район города.

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here