Памфилова призвала не торопиться подводить итоги выборов в Петербурге из-за многочисленных нарушений

2448

«Ни тени сомнений быть не должно», — подчеркнула глава ЦИК. Окончательные результаты выборов муниципальных депутатов и губернатора пока не подведены. Сейчас, по данным ЦИК после обработки 99,26% протоколов, на выборах губернатора лидирует врио главы города Александр Беглов.

Оценить

Памфилова призвала не торопиться подводить итоги выборов в Петербурге из-за многочисленных нарушений

«Если вы сегодня подведёте итоги голосования, в том числе по выборам губернатора, то пеняйте на себя. Разберите все жалобы, мы подключимся, если надо. Мы должны подойти к подведению итогов в полной уверенности в том, что со всем разобрались, и никакой тени сомнения быть не должно», — заявила глава ЦИК Элла Панфилова председателю петербургской избирательной комиссии Виктору Миненко.

Ранее сообщалось о многочисленных нарушениях на выборах в Петербурге, в том числе попытках подкупа избирателей, фальсификациях и нападениях на наблюдателей. По данным организации «Голос», в Петербурге на выборах зафиксировали более 360 нарушений.

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов лидирует на выборах после обработки 99,26% протоколов участковых избирательных комиссий — за него отдали свои голоса 64,46% петербуржцев.

Петербург показал рекордно низкую явку на губернаторских выборах за всю историю подобных голосований. На участки пришли 30,08% от числа избирателей, имеющих право голоса.

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here