Педагогу Дмитрия Нагиева и Андрея Урганта открыли мемориальную доску

3428

Владимир Петров — советский и российский театральный актер, режиссер и педагог. Среди его знаменитых выпускников Лариса Гузеева, сыгравшая в картине «Жестокий романс», Анатолий Журавлев из «Брата», популярный актер и ведущий Дмитрий Нагиев — не перечесть всех ныне популярных людей, кому подарил свои знания Владимир Петров. К юбилею педагога выпускники установили мемориальную доску.

Педагогу Дмитрия Нагиева и Андрея Урганта открыли мемориальную доску

13 июня Владимиру Петрову исполнится 95 лет, к этой дате выпускники выдающегося педагога решили установить мемориальную доску возле 35-й аудитории, в которой он работал. Профессор умер в 2007 году.

Семь курсов, двадцать восемь лет в качестве Мастера, сорок восемь лет педагогической деятельности, двадцать лет руководства кафедрой актерского мастерства, и 186 выпускников, который с гордостью называют себя «Петровцы» — всё это о Владимире Петрове.

Скромный профессор, не любивший всеобщей огласки и мало дававший интервью, как говорят — он просто делал свое дело и год за годом создавал будущее и настоящее ленинградской, а потом и петербургской сцены.

Среди его известных учеников Дмитрий Нагиев, Андрей Ургант, Лариса Гузеева, Анатолий Журавлев, Алексей Климушкин, Олег Куликович и многие другие.

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here