Петербургские фельдшеры подняли флаг городской скорой на Эльбрус

2498

Максим Мишин и Анастасия Галанцева посвятили восхождение на высоту 5642 метра любимой работе на подстанции скорой помощи № 25.

Оценить

Петербургские фельдшеры подняли флаг городской скорой на Эльбрус

Фельдшеры петербургской подстанции № 25 развернули на горе Эльбрус флаг Городской станции скорой помощи. Об этом сообщает издание «ДокторПитер».

К восхождению петербуржцы готовились несколько лет. Покорить гору получилось со второй попытки: в первый раз взобраться на Эльбрус в 2016 году не получилось.

«Две недели гипоксии (свыше 4000 метров сатурация снижалась до 73%), стёртые в кровь ноги, бессонные ночи выше облаков, прогрессирующая с каждым днём горная болезнь не сломили нас — и флаг СПб ГБУЗ ГССМП был поднят на самую высокую точку Европы — гору Эльбрус (5642 метра)!» — рассказал Максим.

Медик уточнил, что восхождение было сложным, однако на вершине каждый из группы почувствовал себя счастливым, а петербуржцы не забыли достать флаг любимой работы.

«Когда мы всё-таки достигли вершины, радости не было границ! Кто-то плакал от счастья, кто-то без сил лёг на снег и смотрел в небо, а кто- то достал из рюкзака флаг и решил посвятить своё восхождение своей любимой работе — Городской станции скорой помощи, на которой работаю уже 10 лет!»

Ранее в Петербурге врачи спасли девушку после падения с высоты пятого этажа.

Статьи по теме:

  • В Петербурге спасли девушку после падения с высоты пятого этажа
  • рекорды
  • скорая помощь
  • врачи
  • альпинисты
Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here