Петербургу разрешили построить новые станции на коричневой линии метро

2941

Главгосэкспертиза России вынесла положительное заключение по вопросу строительства новой Красносельско-Калининской линии. Пять новых станций должны появиться на участке от «Обводного канала — 2» до «Полюстровского проспекта — 1».

Петербургу разрешили построить новые станции на коричневой линии метро

Речь идёт о станциях «Лиговский проспект — 2», «Знаменская», «Суворовская-1», «Смольный» и «Полюстровский проспект — 1». В данный момент коричневая линия строится от «Путиловской» до «Казаковской». Участок линии от станции «Казаковская» до станции «Обводный канал — 2» проектируется.

Планируется, что со станции «Лиговский проспект — 2» можно будет пересесть на станцию «Лиговский проспект» четвёртой линии, со станции «Знаменская» — на станции «Площадь Восстания» первой линии и «Маяковская» третьей линии. Станции «Суворовская-1» и «Полюстровский проспект — 1» также станут пересадочными на линии, которые пока не построены.

Новая линия должна разгрузить юго-запад и северо-восток города. Также известно, что на коричневой линии будут курсировать восьмивагонные составы, как на самой загруженной, красной, ветке петербургского метрополитена.

Фото: Ленметрогипротранс

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here