Петербуржцы смогут отправиться в Эрмитаж XVIII века с помощью виртуальной реальности

3100

Игровой 3D-фильм об истории Эрмитажа способен перенести посетителей музея во времена Екатерины Великой и Николая I. Так, можно увидеть, каким было здание Эрмитажа в разные эпохи, рассмотреть прекрасные интерьеры, лично познакомиться с великими русскими правителями и даже полетать над центром города. Проводником во времени будет Константин Хабенский.

Петербуржцы смогут отправиться в Эрмитаж XVIII века с помощью виртуальной реальности

Новый фильм рассказывает обо всех основных вехах развития главного музея Северной столицы с его основания и до наших дней. Но это не скучный исторический фильм, ведь как только зрители надевают очки виртуальной реальности, их встречает загадочный и мистический персонаж Константина Хабенского — проводник, умеющий перемещаться во времени. По словам руководителя издательства «Арка» Бориса Пиотровского, это одна из первых игровых постановок в VR-реальности.

«Самое главное, конечно, — это сама технология. Ты видишь не говорящую голову в ящике, а то, что тебе интересно. Например, зритель может слушать императрицу Екатерину, а в это время разглядывать люстру или гобелен, или просто осматриваться вокруг», — рассказал Борис Пиотровский в интервью изданию «Город+».

В фильме снялся также директор Эрмитажа Михаил Пиотровский. Он встречает гостей в архиве и вносит свою лепту в рассказ. Создатели обещают, что продолжат использовать VR-технологии в Эрмитаже. Они планируют снять вторую часть фильма с прогулкой по петербургским крышам с Константином Хабенским.

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here