Петербуржцы сняли мультсериал про котят, покоривший мир

3848

Мультсериал «Три кота» про котят Коржика, Карамельку и Компота уже перевели на 36 языков, и он пользуется большой популярностью, а сняли его петербургский мультипликатор Дмитрий Высоцкий и художник Андрей Сикорский.

Петербуржцы сняли мультсериал про котят, покоривший мир

По телеканалу Nickelodeon начали показывать мультик Kid-E-Cats — в оригинале «Три кота». В нём котята решают проблемы, типичные для маленьких детей. Визуально сериал чем-то напоминает знаменитую британскую «Свинку Пеппу», но очаровал малышей по всему миру. Его уже перевели на 36 языков, зарубежной адаптацией в том числе занимаются Найджел Пикар и сценарист-редактор Кери Барнс, работавшие над мультиком про дружелюбного призрака Каспера. 

Сериал, покоривший сердца детворы России и всего мира, сняли уроженцы города на Неве — режиссёром «Трёх котов» является петербургский мультипликатор Дмитрий Высоцкий, который также озвучивал персонажей в мультфильмах «Алёша Попович и Тугарин Змей», «Три богатыря и Шамаханская царица» и других. Художник-постановщик сериала — Андрей Сикорский, которого многие помнят по весёлым картинам из следов прохожих на снегу. 

Впрочем, авторство мультика про котиков — закономерность для петербуржцев. Считается, больше любых других животных петербуржцы любят котиков. В подтверждение тому — обилие кошачьих памятников в городе, несколько котокафе и даже Всемирный день петербургских кошек и котов.

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here