Петербуржцы, спасшие из тонущего в Фонтанке автомобиля мужчину и двух детей, получили медали «Доблесть и отвага»

2251

В середине ноября автомобиль с 5-месячной девочкой и 9-летним мальчиком в салоне съехал в реку – водитель не справился с управлением. Виктор Корнев и Марк Маклаков бросились в ледяную воду и помогли детям выбраться на берег. К счастью, серьезных травм никто из участников происшествия в итоге не получил – только переохлаждение. Теперь героев заслуженно наградили.

Оценить

Виктора Корнева и Марка Маклакова наградил глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин – на прошлой неделе он находился в Северной столице с рабочим визитом. Корнев и Маклаков получили ведомственную медаль «Доблесть и отвага».

Напомним, что автомобиль Renault Logan съехал с проезжей части и упал в реку у набережной Фонтанки, 34 16 ноября. Внутри были мужчина и два ребенка. По данным издания «Фонтанка», это случилось из-за того, что водитель перепутал педали. Два очевидца происшествия бросились в реку, чтобы помочь пострадавшим. Один из них, 32-летний риэлтор Виктор Корнев, возвращался домой из поликлиники.

«Увидел, что машина уходит под воду. Остались багажник и заднее стекло, форточка. Понял, что форточка открыта, оттуда вытягивается рука, и кто-то кричит: «Помогите!» Потом я увидел люльку с ребёнком. Ждать уже не было времени, снял тяжёлую одежду и прыгнул», – рассказал Виктор.

Виктору удалось добраться с люлькой до берега. Марк Маклаков в это время помог добраться до суши водителю Игорю Чипизубову и его 9-летнему внуку.

Статьи по теме:

  • «Ждать не было времени»: петербуржец вытащил люльку с ребенком из тонущего в Фонтанке автомобиля

Фото: sledcom.ru

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here