Петербуржцы выйдут на митинг против произвола на городских выборах

2457

Согласованная акция пройдёт 5 сентября на площади Ленина. Её организаторы рассказали, что собираются выступить против таких нарушений на выборах — муниципальных и губернаторских, — как искусственные очереди, неудобное время работы комиссии и их переезды, фальсификация документов, отказ в регистрации по необоснованным поводам и многие другие.

Оценить

Петербуржцы выйдут на митинг против произвола на городских выборах

«По муниципальным выборам нарушения замечены в десятках округов: тайное или с нарушениями сроков подачи информации назначение выборов; неработающие или внезапно переехавшие по другому адресу избирательные комиссии; фейковые очереди; итальянская забастовка членов комиссий (намеренное затягивание приёма документов); введение в заблуждение кандидатов относительно требований к избирательным документам; фальсификация избирательных документов; избиение кандидатов; отказ в регистрации кандидатов по надуманным или сфабрикованным причинам, в том числе после решения судов; попытка снятия кандидатов через липовые судебные иски. Список хитроумных причин, которыми пользуются жулики из действующей власти можно продолжать до бесконечности», — такой длинный список нарушений приводит организатор митинга Красимир Врански в группе встречи.

Все избирательные комиссии, которые были замешаны в неправомерных действиях, по мнению организаторов, должны быть расформированы, а ответственные понести наказания.

Акция пройдёт с 19:00 до 20:00. Напомним, выборы в Петербурге пройдут в единый день голосования 8 сентября.

Статьи по теме:

  • «Муринский парк наш». В Петербурге состоялся митинг против застройки зелёной зоны

Фото: https://vk.com/spbdopuskay

  • протест
  • выборы
Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here