Петербуржец Андрей Калина взял третью золотую медаль на Паралимпиаде

1336

Спортсмен Андрей Калина и его партнеры по команде выиграли финальный заплыв в эстафете 4 по 100 метров комплексным плаванием.

Оценить

Петербуржец Андрей Калина вместе с Богданом Мозговым, Александром Скалиухом и Андреем Николаевым выиграли финальный заплыв в эстафете 4 по 100 метров комплексным плаванием на Паралимпийских играх в Токио.

Российская команда побила мировой рекорд, проплыв дистанцию за 4 минуты 6,59 секунды. На втором месте расположились австралийцы — 4,07,70. Бронза досталась итальянцам — 4,11,20. Спортмены с поражением опорно-двигательного аппарата соревновались в категориях с S6 по S10.

Напомним, до этого Калина принес России два золота. Дистанцию 200 метров комплексным плаванием он преодолел за 2,14,90 секунды. Дистанцию 100 метров брасом петербуржец проплыл за 1,07,24 секунды.

На данный момент сборная России располагается на четвертом месте в медальном зачете Паралимпиады. На счету нашей команды 34 золотые, 29 серебряных и 44 бронзовых награды. Лидерство по-прежнему за Китаем. Спортсмены из Поднебесной завоевали 85 золотых, 53 серебряных и 46 бронзовых медалей.