Петербурженка первой в России прошла самое сложное и экстремальное соревнование по триатлону

3247

Алина Микрюкова из Петербурга стала первой россиянкой, прошедшей Norseman — самый сложный и экстремальный старт Ironman, который проходит в Норвегии. Вместе с ней в этом соревновании участвовали 289 атлетов.

Петербурженка первой в России прошла самое сложное и экстремальное соревнование по триатлону

Norseman Triathlon по праву называют самым сложным состязанием по триатлону: оно проходит в Норвегии, где температура во время гонки колеблется от 6 до 28 градусов, а температура воды — 15,5 градуса. Состязания проходят поэтапно — от норвежского фьорда до вершины горы.

Всё начинается со старта с четырёхметрового борта парома, далее участники на велосипеде пересекают практически необитаемое плато, а финишируют на вершине самой высокой горы южной части Норвегии — Гаустатоппен, на высоте 1850 метров над уровнем моря и на расстоянии 226 километров от места старта.

Алина Микрюкова из Петербурга стало первой из России, кто прошёл эту гонку. Также она участница и победитель марафонских заплывов на открытой воде, абсолютная чемпионка Swim Run Россия и победительница Oceanman Russia в категории Elit.

Фото: https://www.instagram.com/p/BmB9K38jFqB/

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here