Посетить Кунсткамеру в четверг можно будет бесплатно

1575

На следующей неделе, 18 марта, в популярном музее запланирован день бесплатного посещения — осмотреть эффектную экспозицию можно по специальным билетам, которые выдают в кассе культурного пространства.

Оценить

Посетить Кунсткамеру в четверг можно будет бесплатно

Бесплатно посетить Музей антропологии и этнографии имени Петра Великого можно каждый третий четверг месяца c сентября по апрель. В марте это 18-е число. Попасть в залы получится с 10:00 до 17:00. Необходимо соблюдать социальную дистанцию и использовать средства индивидуальной защиты. 

Кунсткамера — кабинет редкостей, в настоящее время — Музей антропологии и этнографии имени Петра Великого Российской академии наук (МАЭ РАН) — первый музей России, учреждённый императором Петром I и находящийся в Санкт-Петербурге.

Обладает уникальной коллекцией предметов старины, раскрывающих историю и быт многих народов. Но многим этот музей известен по коллекции «уродцев» — анатомических редкостей и аномалий. Здание Кунсткамеры является с начала XVIII века символом Российской академии наук. Башню Кунсткамеры венчает Армиллярная сфера.

Фото: peterburg.biz

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here