Праздник «Алые паруса» в этом году привлёк рекордное количество зрителей

3389

Живой оркестр, грандиозный фейерверк, который заполонил огнями акваторию Невы и Троицкий мост, танцы на Петропавловке и набережных Невы — лишь часть праздника «Алые паруса», который отметил вчера полувековой юбилей. Увидеть плывущий по Неве корабль под алыми парусами и невероятной красоты пиротехническое шоу приехали выпускники из 31 региона России и шести стран.

Праздник «Алые паруса» в этом году привлёк рекордное количество зрителей

В ночь с 23 на 24 июня в Петербурге прошёл ежегодный праздник выпускников «Алые паруса». Помимо петербургских выпускников, на торжество приехали уже бывшие школьники из 34 субъектов Российской Федерации, а также из Армении, Молдавии, Эстонии, Киргизии, Сербии и Кипра. По разным оценкам, зрителей было от 50 до 80 тысяч.

Живой оркестр, грандиозный фейерверк, который заполонил огнями акваторию Невы и Троицкий мост, танцы на Петропавловке и набережных Невы — лишь часть праздника в этом году. На Дворцовой выступили Мари Краймбрери, Артём Пивоваров, Алсу, Виктория Дайнеко, Alekseev, группы Quest Pistols Show, ST, «Моя Мишель», «Мальбэк & Сюзанна», Каста». Завершил концерт исполнитель Баста, который подарил публике новые и всеми любимые свои старые хиты, тем самым завершив первую концертную часть.

Праздник выпускников «Алые паруса» зародился ровно 50 лет назад в Ленинграде, в 1968 году. Тогда в одну из самых коротких ночей в году в честь выпускников ленинградских школ по Неве впервые проплыла шхуна под алыми парусами. Идея была навеяна феерией Александра Грина «Алые паруса» и образом героини книги — романтичной Ассоль.

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here