Пулково не назовут в честь Петра I из-за воронежцев. Теперь петербуржцы будут выбирать из Невского, Достоевского и Шостаковича

3058

В прошедшем голосовании победил Пётр I, однако его имя будет дано аэропорту Воронежа, поскольку в этом городе за императора проголосовало большее количество людей. Эксперты отмечают, что это решение выглядит противоестественным. В Петербурге пройдёт второй тур, в котором горожанам предлагают выбрать из трёх кандидатов — Александра Невского, Фёдора Достоевского и Дмитрия Шостаковича.

Пулково не назовут в честь Петра I из-за воронежцев. Теперь петербуржцы будут выбирать из Невского, Достоевского и Шостаковича

Итоги конкурса «Великие имена России» подвели 4 декабря в прямом эфире телеканала «Россия». Победил Пётр I, однако в Петербурге за этот вариант проголосовали 47 % горожан, а в Воронеже — 59 %. Таким образом, в честь первого российского императора назовут воронежский аэропорт. Собравшиеся в эфире телеканала спикеры отметили, что это не самое логичное решение.

Всего в опросе приняли участие 125 774 человека, что составляет примерно 2,36 % жителей Петербурга. Пётр I Великий получил 46 % голосов, на втором месте — Александр Невский (34 %), на третьем — Александр Пушкин (18 %). Пока неизвестно, как пройдёт второй тур голосования.

Фото: @pulkovo_airport

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here