Путешествия на ретропоезде возобновят в феврале

3798

Знаменитые паровозные прогулки от Витебского вокзала в Царское Село возобновятся 25-го числа. Участников ждёт путешествие в вагоне паровоза с посещением музея ретротехники.

Путешествия на ретропоезде возобновят в феврале

Каждый желающий сможет переместиться во времени и отправиться в путешествие из города на Неве до его красивейших пригородов: «РЖД Тур» готовится возобновить интересные экскурсии на ретропоезде. 

Первые туры в новом сезоне стартуют 25 февраля. Старинный состав будет мерно стучать колёсами по первой в России железной дороге в направлении Пушкина. Пассажиры на борту ретропоезда доберутся до платформы 21-й километр, познакомятся с инфраструктурой детской железной дороги. «Экскурсия по станции Царскосельская Малой Октябрьской детской железной дороги, в ходе которой можно познакомиться с инфраструктурой станции и историей дороги, на которой дети не просто дублируют труд взрослых, а выполняют работу по-настоящему высокой квалификации», — отмечают организаторы. После посещения музея ретротехники участников ожидает возвращение на Витебский вокзал. 

Такие же прогулки на паровозе проведут 15 апреля. Билет стоит дороже, чем на обыкновенную электричку, — от 1500 до 1700 рублей. А 10 марта ретропоезда отвезут пассажиров в Павловск. Участников ждёт прогула по Павловскому парку и экскурсия с гидом по Павловскому дворцу. 

Весной горожан также ждёт ещё одна интересная экскурсия. На этот раз от петербургского метрополитена. Петербуржцам предложат отправиться в прошлое подземки города на Неве, став пассажирами особого ретропоезда.

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here