Путин может приехать в Петербург на празднование 80-летия со дня рождения своего тренера по дзюдо

3364

Мероприятие, посвящённое памяти заслуженного тренера России Анатолия Рахлина, пройдёт в «Юбилейном» 23 мая, где состоится юношеский турнир по дзюдо. Сын Рахлина отправил президенту официальное приглашение. Заслуженный тренер обучал Путина в течение 11 лет. В 2013-м Владимир Путин прилетал в Петербург проститься со своим тренером.

Путин может приехать в Петербург на празднование 80-летия со дня рождения своего тренера по дзюдо

Сын Анатолия Рахлина Михаил Рахлин сообщил, что Владимир Путин получил официальное приглашение от организаторов юношеского турнира по дзюдо.

Анатолий Рахлин родился 23 мая 1938 года. Он был тренером на Адмиралтейском заводе, а в 1964-м набрал первую группу молодёжи, среди которой были нынешний президент Владимир Путин. За 50 лет тренерской деятельности Рахлин подготовил более 100 мастеров спорта по дзюдо. Среди его воспитанников люди, получившие известность не только в спорте, но и в политике, науке, бизнесе: Владимир Путин, Николай Кононов, Аркадий и Борис Ротенберги и другие.

Анатолий Рахлин скончался 7 августа 2013 года в Петербурге после продолжительной болезни. Путин прилетал проститься со своим тренером в Федерацию дзюдо на Кондратьевском проспекте. И, как вспоминают присутствовавшие, президент не справился с эмоциями, вышел из здания и в одиночестве пошёл по улице Ватутина мимо здания завода.

Фото: Анатолий Бузинский

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here