Сегодня отмечает день рождения «Петербургский ангел»

1755

Трогательная фигура, украшающая одну из скамеек в Измайловском саду, была создана ровно 8 лет назад петербургским скульптором Романом Шустровым

Оценить

Сегодня отмечает день рождения «Петербургский ангел»

Петербургский ангел, один из воображаемых, но при этом удивительно реальных персонажей Измайловского сада, отмечает день рождения. Это трогательная металлическая фигура небольшого размера точно соответствует реалиям и трендам нашей сырой, но при этом вечно прекрасной культурной столицы: в руках ангела — зонтик и книга, на ногах — теплые ботиночки. Горожане с творческой жилкой периодически дополняют образ обитателя сада шарфиками и натирают ему носик, чтобы загадать желание.

А в Молодежном театре на Фонтанке, расположенном в Измайловском саду, есть возможность воспользоваться необычным сервисом «Почта Ангела» и отправить послание, как говорится, в небесную канцелярию — романтично и очень по-петербуржски.

Почтить память автора скульптуры Романа Шустрова и познакомиться ближе с его творчеством можно в Музее игрушки, выставка его работ продлится до 21 ноября.

Фото: Валентина Михайлова

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here